Вторник
16.04.2024
12:18
Категории раздела
Новости [8]
События [15]
Друзья сайта
  • Харьков Турист
  • Киевский сайт "Экстремалов.нема"
  • Запорожский велоклуб "Велотурист"
  • Wikimapia
  • Sky Country
  • Near Birds
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Велоклуб "Veloon"

    Главная » 2010 » Январь » 23 » Клемухе нужна Ваша поддержка: сбор подписей
    Клемухе нужна Ваша поддержка: сбор подписей
    15:08
                       
     
                       
    Оставить подпись в поддержку обращения к властям Украины? можно перейдя по этой ссылке -> http://klemuha.ru/podpisi.html 
     
    следить за развитием событий вы можете перейдя по этой ссылке -> http://paragliding.in.ua/Community/index.php?topic=4572.msg36229#msg36229
     
     
     

    Многие из вас уже знают, что над Горой Клементьева нависла угроза. Это красивейшее летное место, где встали на крыло тысячи пилотов, место силы и встреч хороших людей может исчезнуть. Это произойдет, если состоится планируемый местной администрацией раздел ее на участки и, предположительно, застройка.
    Уже множество наших друзей в Феодосии, Симферополе и Киеве работают, чтобы спасти Гору от растаскивания по кусочкам, и придать ей такой статус, который защити ее от такой опасности в будущем.
    Мы можем поддержать их нашими голосами и тем, что будем распространять информацию об опасности, которая нам всем угрожает. Наш ресурс - общественное мнение, которое продемонстрирует тем, кто принимает решения, что Гора - это не земельные наделы, а родное место для многих людей, с уникальной историей и энергетикой, важное для развития края именно как летное место, а не коттеджный поселок.
    Инициативная группа пилотов составила письмо-обращение к руководителям Украины и Крыма. Наша задача - собрать как можно больше подписей в его поддержку.
    Нас уже поддержали множество замечательных людей, любящих Гору. Мы получили письма поддержки из России, Украины и Беларуси, Молдавии, Литвы, Хорватии, Германии, США и других стран - и их список все время пополняется. Гору готовы защитить люди самых разных профессий - профессиональные авиаторы, ИТ-специалисты, представители рабочего класса, специалисты в сфере культуры, руководители предприятий, военные. И все прислали очень много добрых слов поддержки. Приятно, что поддержали Гору признанные мэтры парапланеризма, руководители летных школ, национальных федераций Украины и Молдовы, обещала поддержку Федерация Планерного спорта России. Мы убеждаемся в том, что нашу позицию разделяют самые разные люди, надеюсь, что сообща мы сумеем отстоять нашу Гору, что далеко не все в мире продается и покупается.
    Подписи мы собираем в электронном виде через контактную форму, расположенную ниже.
    Кроме массовой поддержки обращения, важным вкладом в победу было бы участие известных в авиационном и около мире людей: конструкторов, испытателей, космонавтов и пр. Если у вас есть контакты с такими людьми и профильными организациями, давайте постараемся привлечь их поддержку.

    Перепосты этого объявления в форумах и сообществах всячески приветствуются. Нам очень важно, чтобы о проблеме узнало как можно больше людей.
     
     
    Категория: События | Просмотров: 1034 | Добавил: Jeka_1
    Всего комментариев: 8
    1 Джу  
    0
    Горе Клементьева, как в принципе и многим местам, местечкам и даже маленьким кусочкам земли, особенно в Крыму необходимо присвоить статус равный национальному достоянию, исторической ценности! Никогда не летала, не собираюсь, но категорически против застройки итак уже немногочисленных уникальных природных заповедников. Да и вообще, я считаю, что нельзя разрушать центр в который со всех уголков нашей страны и даже мира собираются единомышленники, собратья...место, в котором культивируется любовь к спорту, активному образу жизни, природе, где любимое дело сводит вместе людей разных профессий, интересов и социального положения! Сколько можно разрушать?! Если нет желания созидать прекрасное и полезное, не надо хотя бы мешать сохранить то уцелевшее, что не добили предыдущие власть имущие варвары! Горе Клементьева ЖИТЬ!!!

    2 Jeka_1  
    0
    О.К.Антонов о Горе:
    http://hangglider.kiev.ua/deltadrome/klimuha.html

    АРЦЕУЛОВ О ГОРЕ КЛЕМЕНТЬЕВА:
    http://hangglider.kiev.ua/history/ArceulovKlimuha.html

    не проходите мимо! sad


    3 Yuriy@  
    0
    Всем доброго времени суток !
    Смотрел сегодня 25 01 10 по ICTV репортаж про "горку" - чуть не прослезился.
    Вот уроды что надумали - за такое мочить гада angry вместе со всей роднёй !

    4 Jeka_1  
    0
    с 1 по 9 мая, состоится велопоход в крым. лагерь будет стоять на горе Клементьва. следите за объявлениями.

    5 Jeka_1  
    0
    Прокуратура предложила Совмину не выделять землю на горе Клементьева
    Подробней

    6 Jeka_1  
    0
    Ребята, поздравляю! Свершилось http://www.kianews.com.ua/node/16663

    Гора Клементьева включена в охранную зону ландшафтного парка «Тихая бухта»Ср, 17.02.10 - 14:02 Общество

    Территория горы Клементьева включена в охранную зону регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта». Такое решение было принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 17 февраля.

    В частности, своим решением парламентарии установили охранную зону парка «Тихая бухта» общей площадью 580 га, расположенную на землях Первомайского сельского совета Кировского района (200 га), Насыпновского сельского совета Феодосии (190 га), Коктебельского поселкового совета Феодосии (190 га).
    Решение принято для обеспечения необходимого режима охраны ценных природных комплексов, а также в целях предотвращения негативного влияния хозяйственной деятельности на территории урочища Узун-Сырт (гора Клементьва).
    В охранной зоне не допускается строительство промышленных и других объектов, которое может привести к негативному влиянию на региональный ландшафтный парк местного значения «Тихая бухта».
    За данное решение проголосовали 88 депутатов.


    Дать оценкуДать 1/5Дать 2/5Дать 3/5Дать 4/5Дать 5/5
    Дать 1/5Дать 2/5Дать 3/5Дать 4/5Дать 5/5.

    .© При использовании данной информации ссылка на «Крымское информационное агентство» (http://kianews.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка


    7 Jeka_1  
    0

    8 phocheuphoxig  
    0
    meiby http://rxprescriptiondrugstorepharmacy.net/

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]